История

Лесопромышленный рынок в России сложился очень давно. За счет обширности территории и специфики климата, Россия владеет наибольшим запасом сырья для лесозаготовки. В конце 80 годов, наша страна занимала лидирующие позиции по поставке сырья во многие страны Европы и Ближнего Востока, Китай и Японию. Но со временем, влияние мировых экономических изменений, сместило закрепленные позиции на ступень ниже. На данный момент Россия занимает 7 место по экспорту древесного сырья. Однако, рынок по-прежнему нуждается в дальнейших поставках.
 
Для осуществления лесозаготовки, всегда были необходимы пилы, способные произвести качественную деревообработку. Для этих целей были изобретены специализированные рамные станки. Но со временем, прогресс оставил лесопильные рамы позади. Новые технологии и новые потребности вынудили производителей изготавливать другие виды лесопильного инструмента, прекращая производство лесопильных рам. Большим спросом стали пользоваться ленточные пилы, дисковые и тарные, вытесняя с рынка рамный инструмент. Но, не смотря на изменения в потребностях рынка, остается очень большое количество производителей, пользующихся рамными станками. Рынок нуждался в дальнейших поставках рамного инструмента. По этой причине, для возобновления полноценного производства лесопильной промышленности, в 2008 году, был создан Борисоглебский Инструментальный завод. Мы обеспечиваем рынок, как рамным инструментом, так и тарным. Идя в ногу со временем, мы развиваем наше производство, чтобы обеспечивать клиентов и другими видами лесопильного инструмента.


ООО «Борисоглебский инструментальный завод» – инструментальная компания.

Основные направления деятельности – производство и продажа деревообрабатывающего инструмента, оказание услуг по ремонту и сервису деревообрабатывающего инструмента.

Борисоглебский инструментальный завод был основан в 2008 году в городе Муром.

Мы видим свою миссию в надежном, качественном обеспечении потребителей тарными и рамными пилами, а так же и другими видами инструмента для деревообработки.

Стратегической целью является становление ООО «БИЗ», как лидера среди инструментальных компаний, посредством диверсификации производства, роста эффективности деятельности с использованием научно-технического потенциала российских и зарубежных станкостроительных компаний, обеспечение надежности поставок инструмента.

Мы работаем с крупными российскими и европейскими сталепрокатными заводами. На нашем производстве осуществляется полный производственно-технический цикл. Мы осуществляем контроль всех операций от поставки сырья, до доставки до терминала транспортной компании.

Нашу продукцию производит только опытный, высококвалифицированный персонал, проработавший в этой сфере деятельности более 20 лет. Наши работники проходили обучение данной специальности у иностранных специалистов, а так же у специалистов других отраслей производства (оборонная отрасль и др.).

Сегодня рамными и тарными пилами производства ООО «Борисоглебский инструментальный завод» пользуются более тысячи клиентов по всей России, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Наши тарные и рамные пилы пользуются постоянным спросом. С освоением новых видов продукции с расширением географии продаж, в том числе за рубеж, наша клиентская база постоянно расширяется.